Киселевск ТВ | Новости

Киселевские пловцы заняли призовые места на международных и всероссийских соревнованиях

25.11.2022
Киселевские пловцы заняли призовые места на международных и всероссийских соревнованиях
Не так давно в Санкт-Петербурге завершились Международные соревнования по подводному спорту, участие в которых принимали участники из шести стран. Честь станы и родного города защищала и киселевчанка Олеся Ермалюк. И привезла с соревнований бронзовую медаль. В это же время другие киселевские спортсмены боролись за призовые места на «Снежной ласте» в Томске.

Совсем недавно Олеся Ермалюк попробовала себя в новой категории подводного спорта. Как оказалось, не зря. Дисциплина называется апноэ- это ныряние без акваланга на задержке дыхания, в длину или глубину. Киселевская спортсменка заняла бронзу на Международных соревнованиях. Признается, чтобы достичь таких результатов, нужно усиленно готовиться.


Чтобы попасть на Всероссийские соревнования «Снежные ласты» которые проходили в Томске, Вадиму Царану пришлось сначала одержать победу на открытом первенстве по плаванию в ластах нашего города –эта эстафета была отборочным туром. В Томске киселевчанин занял почетное 3-е место. Вадим имеет звание кандидата спорта по плаванию, признается, за 10 лет занятием этим видам спорта не разу не хотел бросить этот спорт или заняться чем-то другим.


Занятие плаванием благоприятно отражается на физическом и психическом здоровье, уверны спортсмены. Это самый простой способ тренировки всего тела, который помогает организму расти и развиваться. Впереди ребят ждут усиленные тренировки, ведь совсем скоро наши пловцы поедут на Первенство области по плаванию вновь пополнять копилки с наградами.



Главные новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: