Киселевск ТВ | Новости

Владислав Кожин стал победителем Первенства России по тяжелой атлетике

23.11.2022
С 11 по 20 ноября в городе Туле проходило Первенство России по тяжелой атлетики. Более 500 спортсменов приехали попробовать свои силы. Среди них был и киселевчанин Владислав Кожин. Оказалось, приехал не зря, тяжелоатлет занял первое место в весовой категории до 67 килограммов.

Тяжелая атлетика – это олимпийский вид спорта, в котором спортсмены соревнуются в выполнении упражнений по поднятию штанги. В современную тяжелую атлетику входят два таких упражнения: толчок и рывок. Киселевский спортсмен Владислав Кожин стал лучшим на Первенстве России по тяжелые атлетики сразу в двух упреждениях. В такой довольно-таки нелегкий вид спорта, Владислав пришел в 11 лет. Признается, в тяжёлой атлетике главное техника, а не сила. В своей весовой категории, среди 26 участников, киселевчанин показал лучшую технику.

В копилке спортсмена уже более 30 наград, разных уровней. Также в мае он выполнил разряд кандидата в мастера спорта по тяжелой атлетике. Теперь в планах перейти в категорию потяжелее - до 73 килограммов. По словам самого Владислава, он пробовал себя в разных видах спорта, к примеру, в рукопашном бое, но не зацепило. А здесь как говорят, пришел, увидел, победил.

Чемпионами не рождаются, ими становят. Первые соревнования, тяжелоатлета были в городе Старый Оскол, где среди 15 участником, он стал лишь шестым. Усиленные тренировки пять раз в неделю позволили Владиславу стать лучшим на других масштабных соревнованиях. Спорт-это жизнь, вот главный девиз киселевского спортсмена.