Киселевск ТВ | Новости

«Веселый оркестр» детского сада №58 готовится к концертам

23.11.2022

Приоритетная задача работников детского сада №58- это патриотическое воспитание подопечных. По мнению, воспитателей, прививать любовь к малой родине, к своей стране, к ее культурным традициям актуально, особенно в нынешнее время. На протяжении семи лет в этом дошкольном учреждении для воспитанников работает студия «Веселый оркестр», где музыкальный руководитель держит связь между русско-народной музыкой и устным творчеством. Здесь занимаются 22 ребенка старшего и младшего возраста. Ребята исполняют русские и классические композиции на народных шумовых инструментах, поют песни. Дошколята выступают на утренниках и праздниках, и каждый раз производят настоящий фурор среди своих сверстников и родителей.

Занятия по игре на ложках начались с сентября. Уже сейчас юные ложкари уверенно держать инструменты в руках и выдают четкий ритм. Со временем, рассказывает Елена Жукова, в обучение будут введены и другие музыкальные инструменты, например, ксилофон. Это позволит расширить репертуар и развить музыкальные навыки.

Сейчас эти дети воспринимают игру на музыкальных инструментах, как развлечение, однако, кто знает, может повзрослев, они с благодарностью вспомнят первые концерты и репетиции в детском саду. 

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: