Киселевск ТВ | Новости

Православные христиане чествуют икону Божьей Матери "Скоропослушница"

22.11.2022

Сегодня, 22 ноября православные христиане чествуют икону Божьей Матери "Скоропослушница" - древний чудотворный образ. В честь этого праздника в храме именуемом в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» состоялась торжественная служба, провел которую митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх. Побывал на литургии и глава Киселевска Кирилл Балаганский.

 Несмотря на будний день в краснокаменском храме довольно многолюдно. У прихожан сегодня праздник. В этот день, чествуют икону Божией матери «Скоропослушница» - древнюю и почитаемую икону Богородицы. Первообраз которой находится в монастыре Дохиар, на Святой Горе Афон.

Особого внимания заслуживает и тот факт, что возглавил праздничную литургию митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх. Он не только провел службу, но и поздравил горожан с 30-летием образования Киселевского благочиния. С момента создания и до сегодняшнего дня возглавляет который протоиерей Михаил.

За 30 лет существования Киселевского благочиния изменилось многое. В 1992 году в городе был лишь один приход, сейчас их больше десятка. Почти в каждом районе есть храм или часовня, куда можно прийти помолиться.

 

Главные новости
22.04.2024
19.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: