Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске началась неделя молодежной книги

22.11.2022
В Киселевске началась неделя молодежной книги
В читальном зале библиотеки-филиала №1 открылась областная неделя молодежной книги. Каждый год акция имеет разное название. В этом году девизом недели стало «Поэзия Forever». Главная задача — пропаганда лучших образцов зарубежной и отечественной литературы, а также знакомство с молодыми поэтами. В дружеской атмосфере киселевская поэтесса Светлана Белик поделилась своим творчеством и рассказала с чего началась ее творческая деятельность.

В рамках недели молодёжной книги сотрудники библиотеки –филиала №1 запланировали интересные мероприятия. Например «У микрофона», где желающие школьники, могут прочесть стихи или свои личные произведения. Еще одно не менее интересное мероприятием для школьников - выставка-инсталляция под названием «Стихи на скамейке». Здесь учащиеся могут прочесть произведения известных авторов, таких как Пушкин, Лермонтов, Есенин.


Изливать чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к многим людям, оставаясь наедине с собой- все это можно сказать про Светлану Белик - киселевскую поэтессу. Для школьников она зачитала свое первое стихотворение, написанное в пятом классе.


По словам самой Светланы, не многие становятся великими и известными поэтами, но все хотя бы раз в жизни пытались сочинять стихи. На встрече звучало много стихов серьезных и не очень. Каждый из учеников школы №11 нашел в них что-то для себя.

Большинство молодежи далеки от поэзии. Не все могут взять листок бумаги и начать творить. Но даже маленькое, никому не известное стихотворение - это тоже огромный духовный вклад в свое интеллектуальные процветание. Старшеклассница  школы №11 Полина Пуниц признается, читает много поэтов, но выделяет из всех Александра Сергеевича Пушкина.

 Поэзия – отражение истинных чувств и эмоций, она помогает человеку в минуты душевных переживаний и радостных моментов. На встрече ребята послушали стихи Светланы Белик, а также задали волнующие вопросы, например, как рождался тот или иной шедевр. А может быть к кому-то пришла муза, и он решил написать свое собственное стихотворение.


Главные новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: