Киселевск ТВ | Новости

Глава Киселевска вновь обсудил с горожанами проблемные вопросы

18.11.2022

Проблема бездомных животных по-прежнему не теряет своей актуальности. Вот и в этот раз большинство обратившихся на личным прием к главе Киселевска Кириллу Балаганскому, были озабочены судьбой братьев наших меньших. В последнее время все чаще жалобы на огромное количество бездомных собак поступают из села Верх-Чумыш. Проблема еще и в том, говорят местные жители, что собак не просто оставляют после дачного сезона, но и подкидывают к жилым домам щенков. Вот и совсем недавно такой «подарок» оставили на остановке. Теперь к заботам неравнодушных селян добавилась еще и эта. Всего щенят было восемь, половину уже удалось отдать в добрые руки. Остальных подкармливают. Бросить животных на произвол судьбы, рука не поднимается.

А вот жительницу района 12-ой шахты больше заботят безответственные владельцы собак домашних. 18 лет горожанка проживает по улице Чумова, где есть большая дворОвая территория, на которой этих самых животных мало того, что выгуливают без намордников, так еще и убирать за ними не спешат. А ведь там же, по словам обратившейся за помощью горожанки, постоянно играют дети. Также жительница обеспокоена аварийными деревьями, которые находятся по улицам Черноморской и Чумова, старые ветки которых необходимо спилить. Затронули вопрос и заброшенных погребов. Есть и другие проблемы у жителей района.

Все пришедшие на прием говорят, живое общение помогает расставить все точки над «и» в нерешенных делах. Предварительно записаться с интересующим вас вопросом можно в администрации города, в отделе по работе с обращениями граждан.

Главные новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: