Киселевск ТВ | Новости

Анатолий Фоменко отметил свой 90-летний юбилей

17.11.2022

Анатолий Егорович Фоменко родился в 1932 году в селе Сарканд в Казахстане. Отец работал парикмахером, а мать была домохозяйкой. Всего в семье было четверо ребятишек. Отец серьезно заболел, и умер, когда началась Великая Отечественная война мама с детьми осталась одна. Выживали как могли, Анатолий Егорович пошел работать в совхоз. После войны он поступил в техникум, но не успел и первую сессию закончить, был призван в ряды вооруженных сил, в пехотные войска. Отслужив, он продолжил обучение и устроился работать на 12 шахту на должность проходчика. Анатолий Егорович Фоменко имеет 34 года подземного стажа. Немного здоровье подвело пришлось уйти на другую работу. Общий трудовой стаж Анатолия Фоменко 48 лет. В 1958 году встретил свою жену Нину Андреевну, с которой всю жизнь прожил душа в душу. В семье родились две дочки. Сейчас у Анатолия Егоровича четверо внуков, и двое правнуков.

Свой 90-ый день рождения Анатолий Егорович встречает с позитивом, радостно принимает поздравления и подарки от своих близких, пришли поздравить с юбилеем героя нашего сюжета и сотрудники Центра социального обслуживания от лица Губернатора Сергея Цивилева и Главы Киселевска Кирилла Балаганского.

Анатолию Егоровичу скучать некогда, в летнее время он активно занимается огородом, не пропускает и занятия спортом, каждый день занимается с гантелями. Иногда он может посмотреть телевизор и поразгадывать кроссворды, но особенно любит встречать гостей. Особых секретов долголетия у него нет, есть несколько правил, которым он следует всю жизнь.

Неуемный оптимизм, сила духа и занятия спортом помогли киселевчанину дожить до 90 лет, а родные и близкие хотят отметить еще и сотый юбилей Анатолия Егоровича Фоменко.

Главные новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: