Киселевск ТВ | Новости

В ЦДНИТТ прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

11.11.2022
В ЦДНИТТ прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

В Центре детского научного и инженерно-технического творчества прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Сдавали ребята физику. Напомним, что это своего рода интеллектуальное соревнование - одно из самых престижных. Участие в олимпиаде является знаком качества полученных знаний.

Всего четыре задания и целых два часа на решение. Казалось бы, ничего сложного. Однако же, Всероссийскую олимпиаду школьников не случайно называют одним из самых сложных испытаний. В этот раз свои силы в знании законов физики решили проверить порядка шестидесяти старшеклассников.

На столах только ручка и листы с заданиями. Максимум, что разрешено использовать – калькулятор. За выполнением всех этих условий тщательно следят не только педагоги центра Мельниченко, но и сторонние наблюдатели. Впрочем, списывать здесь никто и не собирается. Ребятам самим интересно проверить свой уровень знаний.

Всего же Всероссийская олимпиада школьников включает в себя целый перечень предметов. Центр детского научного и инженерно-технического творчества стал площадкой проведения всего нескольких испытаний.

Тех, кто успешно справится с муниципальным этапом олимпиады по физике, ждут уже областные испытания. Затем федеральный уровень. А победа в финале дает право поступить в престижные ВУЗы страны без сдачи единого госэкзамена.

 

Главные новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: