Киселевск ТВ | Новости

На школе №31 появилась мемориальная доска с именем Галины Быкановой

11.11.2022

Подводка

Скромный, но очень ответственный человек, преподаватель от Бога, - именно так вспоминают родные и коллеги Галину Быканову. Засуженный учитель РФ, она 34 года проработала в школе №31. Сегодня мемориальная доска с фамилией педагога появилась на фасаде этого учебного заведения.

Родные, близкие, коллеги и ученики школы, - желающих присутствовать на открытии мемориальной доски с именем Галины Быкановой, собралось немало.По словам людей близко с ней знакомых, человеком она была удивительным. Но главное, всерьез была увлечена любимым предметом – географий. Вела большую дополнительную работу. Организовывала походы по родному краю, знакомила ребят с туризмом и краеведением. Одна из первых педагогов в городе начала серьёзно заниматься учебно-исследовательской деятельностью по экологии.

Инициативу по сохранению памяти учителя в рамках городского социально-значимого проекта «Город начинается с тебя!» поддержали в том числе администрация города и народные избранники. И вот сегодня торжественный момент настал. Почетное право открыть мемориальную доску с именем Галины Быкановой досталось депутату киселевского совета народных депутатов Сергею Герасимову и внуку заслуженного педагога Сергею Коннову.

Открытие мемориальной доски имени Галины Быкановой получилось по-настоящему трогательным. Педагоги школы, кому посчастливилось с ней работать, родные и близкие не могли сдержать слез.

Галины Быкановой не стало в 2003 году. Она ушла всего на 57 году жизни. Ее память почтили минутой молчания.

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: