Киселевск ТВ | Новости

В Прокопьевском драматическом театре состоялась премьера подросткового спектакля «Рыба и шоколад»

09.11.2022
В Прокопьевском драматическом театре состоялась премьера подросткового спектакля «Рыба и шоколад»

Они очень разные, как «Рыба и шоколад» – Прокопьевский драматический театр представил юным зрителям подростковую премьеру спектакля режиссера Дмитрия Лимбос по пьесе Полины Бородиной. К слову, в театре уже много лет проходят различные тематические лаборатории, где регулярно ставят спектакли молодые режиссеры, репертуар которых нацелен на разговор с молодежью - откровенный и честный. Работу над эскизом будущей подростковой премьеры начали на традиционной январской лаборатории «Эксперимент 123». Тогда большая часть зрителей поддержали эскиз и проголосовали за то, чтобы он остался в репертуаре театра.

В данном спектакле интересно были решены сцены любви главных героев. Союз профессионалов режиссёра Дмитрия Лимбос и хореографа Натальи Шургановой внесли в постановку телесную поэтику, которая очень тонко и красиво демонстрирует зрителям подростковую любовь. Современная история Ромео и Джульетты, где он учится в спецшколе, она - в хореографическом училище. Декорации спектакля решено было сделать в форме угла. Концепция серых, монотонных стен погружает зрителей в обстановку закрытой спецшколы, что придаёт больше убедительности истории.

Световая режиссура заслуживает отдельного внимания. Холодный свет софитов подчеркивает депрессивность, строгость и закрытость двух толитарных систем. В то время как теплый свет используется в сценах, где главные герои встречаются, проявляют свои неподдельные, живые эмоции, чувства.

Художник Валида Кажлаева совместно с режиссёром создали современные костюмы, которые очень точно и лаконично дополняют характеры главных героев.

К слову, спектакль был интересен не только юным, но и взрослым зрителям. 

Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: