Киселевск ТВ | Новости

Сотрудники ГИБДД начинают операцию «Внимание, каникулы!»

01.11.2022
Начались осенние каникулы.  Принимая во внимание тяжесть последствий ДТП с участием детей, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья детей, сотрудниками ГИБДД в дни операции будут проводить работу по профилактике и пропаганде безопасного поведения на дороге.
 

Естественно осенние каникулы – это такое время, когда всем детям хочется больше гулять и играть на улице, и не исключено, что любая прогулка может быть связана с переходом дороги. Играя на улице, они часто бывают невнимательными. Не осознавая опасные последствия от шалостей на проезжей части, нарушая правила дорожного движения, мальчишки и девчонки нередко становятся участниками и, что самое страшное - жертвами дорожно-транспортных происшествий.

Многие дети посещают спортивные секции, музыкальные школы и носят на спине большие рюкзаки. При этом водителю сзади зачастую трудно разглядеть самого ребенка. Сотрудники Госавтоинспекции, призывают родителей обеспечить видимость своего ребенка в темное время суток – фликеры,  браслеты, наклейки – вот неполный список световозвращающих элементов, которые помогут водителю увидеть вашего ребенка уже с расстояния 100-150 метров. Также , сотрудники обращаются к водителям – соблюдайте скоростной режим, особенно на дорогах, прилегающих к учебным заведениям и во дворах города.


Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: