Киселевск ТВ | Новости

Кирилл Балаганский провел Урок мужества для лицеистов

28.10.2022

Сохранить историческую правду и передать ее молодому поколению – такова главная цель уроков мужества. В нашем городе они проходят регулярно. Темы разные, в том числе события Великой Отечественной войны. О величайшем сражении тех лет – Сталинградской битве с лицеистами говорил глава Киселевска Кирилл Балаганский.

Факты, события, даты –о Сталинградской битве девятиклассникам уже немного известно. Уроки мужества, в свою, очередь, возможность узнать более подробную информацию о величайшем сражении, стойкости и мужестве наших солдат. Посмотреть на события тех дней в том числе глазами своих ровесников Сережи Алешкова, Володи Дубинина, Саши Филиппова, узнать благодаря чему в тех кровопролитных сражениях наша армия выстояла и победила.

Нет будущего без прошлого, уверен и глава Киселевска Кирилл Балаганский. С ребятами он поделился не только своим видением событий Сталинградской битвы, но и объяснил, почему так важно именно сейчас, когда так много желающих переписать великую историю нашей страны, сохранить память о дедах и прадедах. И о том, с какими мыслями уезжают наши земляки на специальную военную операцию. 

Уроки мужества, тем временем, проходят во всех учебных заведениях страны. И это несомненно, дает возможность школьникам анализировать события отечественной истории и выражать собственную позицию.

 

Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: