Киселевск ТВ | Новости

Киселевские мастерицы шьют повязки для мобилизованных земляков

25.10.2022
Киселевские мастерицы шьют повязки для мобилизованных земляков

Жители Киселевска продолжают поддерживать мобилизованных земляков. Горожане собирают гуманитарную помощь, вяжут для солдат теплые вещи, пишут бойцам письма со словами поддержки. Большую помощь оказывает и предпринимательское сообщество города. Так в одном из ателье взялись шить повязки для защитников Родины.

Идея пошить для наших бойцов специальные опознавательные нашивки к владелице небольшого ателье Елене Шпаковой пришла не случайно. По словам самой мастерицы, на такую мысль ее натолкнул родственник, вернувшийся из зоны специальной военной операции. По его словам, отличить своих от чужих, в бою не так-то просто. А опознавательные знаки, могли бы решить проблему. В качестве примера сотрудницы ателье отшили всего несколько штук. Их-то и показали на очередном совещании Совета предпринимателей. В администрации города идею поддержали, и выделили средства на приобретение необходимых материалов для массового производства. Несмотря на трудоёмкость процесса, пока в ателье с поставленной задачей справляются. Первая партия нашивок уже почти готова.

Нашивки двух видов. Это триколор, и вышитый на специальном аппарате символ «зет» на белом фоне. Крепятся с помощью резинки и липучки, что по словам самих сотрудниц ателье, не только удобно, но и практично. Вся фурнитура прошла предварительный тест-драйв.

Поддержку участникам специальной военной операции оказывают предприниматели всего Кузбасса. На территории региона отшивают нательное белье, балаклавы и кофры. Такие же повязки стало своего рода визитной карточкой именно нашего города. Все уже отшитые нашивки к киселевским мобилизованным бойцам попадают напрямую. Их наши земляки получают уже во время отправки в учебные части.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: