Киселевск ТВ | Новости

Нуждающиеся киселевчане получили овощные наборы

03.10.2022

В сентябре в Кузбассе проводится традиционная благотворительная акция по обеспечению овощными наборами отдельных категорий граждан. Подобные акции проводятся ежегодно, это необходимая мера поддержки киселевчан и всех жителей Кузбасса. В этом году на Киселевск было выделено 176 овощных наборов. Такая помощь дает возможность людям включить в свой зимний рацион овощи. Ведь овощной набор весит 80 килограммов, в него входит картофель, свекла, морковь, капуста. Как отмечают, многие получатели, такого «борщевого» набора хватает на несколько месяцев.

Одними из первых по списку овощной набор доставали семье Отрубенниковых в район Обувной фабрики. Юрий Александрович и Светлана Петровна живут одни и оба имеют ограничения по состоянию здоровья. Поэтому они не могут самостоятельно выращивать овощи. А такой помощи и поддержке они, конечно же, рады, ведь получают овощные наборы они уже на протяжении 11 лет.

Не первый год социальную помощь в виде овощного набора получает и Анна Семеновна Коробова. Живет женщина одна и такого набора ей хватает почти на год.

 В этом году в социальном списке получателей 176 адресов, почти все наборы доставлены. Важно, что зимой в рационе этих киселевчан будет овощная продукция. А сэкономленные средства можно будет потратить на другие полезные вещи.

Главные новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: