Киселевск ТВ | Новости

В выходные в Киселевске состоятся спортивные и культурные мероприятия, посвященные Дню добра и уважения

29.09.2022

Международный день пожилого человека отмечает ежегодно 1 октября. К слову, дата праздника выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, как и осень золотая пора. Главная цель этого дня - обратить внимание всех на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Кстати, у праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь- символ доброты и помощи.

По случаю такого праздника в России, и в частности в Киселевске проводиться различные мероприятия, концерты, соревнования и акции. Все это делается для того, чтобы подарить пожилым людям хорошее настроение, и чтобы этот день они смогли провести с пользой, а также зарядиться позитивом.

Так, к примеру, для всех людей прекрасного возраста 1 октября пройдет акция «Бесплатное посещение бассейна Юность».

Также в культурных учреждениях города пройдут концертные программы. Так, 30 сентября в Детской музыкальной школе №17 состоится праздничный концерт «Осенний букет поздравлений», в этот же день в специальном Доме для одиноких престарелых коллективы ДК «Юбилейный» порадуют людей старшего поколения своим творчеством.

Также 1 октября киселевчане пожилого возраста смогут посетить краеведческий музей, для них организуют благотворительную экскурсию.

Главные новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: