Киселевск ТВ | Новости

Отопительный сезон в Киселевске стартовал

19.09.2022

В Киселевске стартовал отопительный сезон. Первыми традиционно тепло получили социальные объекты: школы, детские сады, медицинские и другие организации. После и жилые дома. На сегодняшний день все котельные работают в штатном режиме. Как проходила подготовка к зимнему периоду и хватит ли запасов топлива, журналистам рассказала заместитель главы города по ЖКХ и благоустройству Марина Хитрова.

На сегодняшний день в Киселевске в работу запущено 36 котельных. Мощность которых составляет 419 гигакалорий в час. Протяженность тепловых сетей более ста пятидесяти километров. Все это позволяет без проблем в зимний период отапливать все социальные объекты и жилой сектор города. Перед тем, как вступить в отопительный сезон, каждый многоквартирный дом прошел опрессовку и процедуру промывки системы отопления, чтобы не было воздушных пробок. Если же батареи в квартире до сих пор холодные, обращаться в первую очередь, следует в свою управляющую организацию.

Как и многоквартирный сектор, к отопительному сезону подготовились тепловики. В летний период была проведена ревизия, заменено и отремонтировано оборудование, выполнены и другие заранее запланированные работы. Так, пожалуй, самые масштабные преобразования ждали котельную №9.

Затронули во время пресс-конференции и вопросы природоохраны, насколько соответствуют сегодня котельные города экологическим стандартам.

Так же сформирован и запас топлива. На сегодняшний день он составляет порядка двадцати тысяч тонн угля. Таким образом, на сегодняшний день вся работа по подготовке к отопительному сезону со стороны жилищно-коммунального сектора проведена. Чтобы и в зимний период все работало стабильно важно не забывать и самим горожанам вовремя оплачивать счета за коммунальные услуги, добавила Марина Хитрова.

 

Главные новости
22.04.2024
19.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: