Киселевск ТВ | Новости

В Киселёвске состоялось открытие первого в городе технопарка «Кванториум»

15.09.2022

До чего дошел прогресс. На базе школы №25 открылся первый в городе технопарк «Кванториум» - уникальная площадка, оснащенная высокотехнологичным оборудованием. Здесь юные горожане смогут развиваться по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям. Дополнительно изучать химию, физику, биологию, информатику и робототехнику.

Проект, три месяца ремонта, закупка мебели и оборудования, и вот, наконец-то финальный штрих – торжественное открытие технопарка. «Кванториум» в Киселевске появился благодаря нацпроекту «образование». На его реализацию было выделено более двадцати миллионов рублей.

На сегодняшний день в школе №25 обучаются порядка девятисот человек старшего и среднего звена. Теперь ребята будут углубленно постигать азы естественно-научного профиля в стенах своего учебного заведения. Все возможности новой образовательной площадки они продемонстрировали гостям праздника. Благодаря высокоточному современному оборудованию, ученики могут создавать новые проекты и делать научные открытия прямо на уроках.

Кроме естественных наук изучают школьники и современные технологии. Так в кабинете информатики теперь можно не только научиться языкам программирования, но и освоить 3D печать. Появился здесь и класс робототехники. Первые модели уже собраны и проходят испытания.

Всего в технопарке пять лабораторий. Получать знания здесь можно будет не только непосредственно во время учебного процесса, но и дополнительно после уроков. Двери «Кванториума» открыты для всех желающих.

Делать точные расчеты, детально рассматривать структуру предметов, изучать законы взаимодействия объектов, а главное, воплощать новые идеи в жизнь. Как отмечают сами школьники, возможности «Кванториума» впечатляют.

Помимо всего прочего, «Кванториум» дает возможность не только развиваться внутри лишь собственной научной площадки, но и принимать участие в олимпиадах и спецпроектах федеральной сети технопарков.

Главные новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: