Киселевск ТВ | Новости

В киноконцертном зале «Россия»прошёл моноспектакль Даниила Спиваковского

14.09.2022
В киноконцертном зале «Россия»прошёл моноспектакль Даниила Спиваковского

В КуZбассе продолжается первый Международный театральный фестиваль-форум «Сверкающие грани театра». Наш регион встречает известных актеров театра и кино, режиссеров, экспертов, а также театральные труппы из разных регионов России и зарубежных стран. По программе форума пройдет около 400 мероприятий, половина из которых - спектакли. Также в программе - театральные лаборатории, круглые столы, конференции, творческие встречи, выставки и другие события. Так одним из первых известных актеров театра и кино Киселевск со своим моноспектаклем по пьесе Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, молодого удальца» посетил Заслуженный артист России, лауреат премии «ТЭФИ», популярный актер театра и кино, продюсер, руководитель актерской мастерской при Московском Институте Телевидения - Даниил Спиваковский. На его счету 90 кино- и телевизионных работ и более 20 театральных спектаклей. Спектакль прошел в киноконцертном зале «Россия», который смогли посетить школьники, купив билет по «Пушкинской карте».

С такими программами заслуженный артист России выступает около 10 лет. За это время собран репертуар из порядка 20 произведений. Их отличают авторская инсценировка и динамичный сюжет. Весь спектакль сопровождается жестами, эмоциями и звуковой игрой голоса артиста, а также музыкальными вставками. Уникальное прочтении сказа никого не оставило равнодушным в зале, ведь богатое народным юмором, легкое и одновременно глубокое произведение, созданное во второй половине 80-х годов 20 века, своей остроты, актуальности и злободневности вовсе не потеряло, а некоторые шутки автора, ситуации и характеры, которые действуют в пьесе, сегодня обретают новый, современный смысл.

Международный театральный фестиваль-форум «Сверкающие грани театра» только начался, впереди новые встречи и спектакли, причем, посмотреть их можно совершенно бесплатно, купив билет по «Пушкинской карте». 

Главные новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: