Киселевск ТВ | Новости

Около сотни киселевских семей получат бесплатные датчики угарного газа

13.09.2022

Столбик термометра опускается все ниже, и все чаще жители частного сектора начинают пользоваться печным отоплением. Снизить количество несчастных случаев, связанных с возгораниями в жилых домах помогает акция «безопасный дом». Благодаря ей бесплатные противопожарные датчики получили уже порядка двух тысяч киселевчан. С прошлого года началась установка и извещателей, реагирующих на концентрацию угарного газа.

Небольшая инструкция перед применением. Специалисты центра социального обслуживания рассказывают о принципе работы прибора. Монотонный писк - звук, конечно, не самый приятный. Но зато услышать его можно даже из соседних помещений, а то и вовсе с улицы. Но самое главное, этот газоанализатор поднимет тревогу в любое время суток, в том числе и когда все спят. Сегодня этот маленький, но полезный датчик в подарок получили Кондрашовы. В семье трое детей, младшей всего два. По словам Наталья - хозяйки дома, печкой они пользуются не так часто, в основном лишь в зимний период. Тем не менее, она уверенна, такой прибор – хорошая подстраховка.

Особого ухода газоанализатор не требует, работает от сети. Главное прикрепить его там, где возможно наибольшее скопление угарного газа. Сотрудники пожарной охраны рекомендуют устанавливать такие приборы во всех домах с печным отоплением. В Киселевске многодетные семьи получают датчики бесплатно.

Самое же главное, что важно помнить, при первых же сигналах такого прибора стоит выйти из помещения и позвонить по номеру 112.

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: