Киселевск ТВ | Новости

В администрации города состоялся штаб по подготовке к отопительному сезону

08.09.2022

Отопительный сезон приближается, и очень важно, чтобы всё оборудование было в рабочем состоянии. Практически на каждом тепловом узле сейчас завершаются активные работы. По озвученным на совещании данным 36 котельных города готовы к новому сезону на 99%, из них 31 ресурсоснабжающая организация готова на 100%. А это значит, что все ремонтные работы завершены, оборудование находится в рабочем состоянии, документы подготовлены. Другим же котельным предстоит устранить все замечания, чтобы запустится в срок.

Обсудили на совещании и вопросы по подготовке к отопительному сезону МКД. В Киселевске 810 домов, 745 из них с центральным отоплением, 65 с печным. В летний период в ходе подготовки проведены основные мероприятия, такие как замена труб водоотведения, утепление подвальных трубопроводов, текущий ремонт шиферных и плоских кровель и другие. На сегодняшний день все МКД проверяют специалисты УЖКХ на предмет готовности.

Обсудили на штабе со специалистами ресурсоснабжающих предприятий проблемы, которые возникают при подготовке к новому отопительному сезону 2022-2023, постарались на месте найти пути решения, обсудили план дальнейших действий.

Сегодня перед тепловиками стоит определенная задача. Тщательная отработка каждого вопроса, устранение замечаний в срок. По словам самих специалистов, работают они в графике, чтобы отопительный сезон начался вовремя, и тепло в домах киселевчан начало поступать своевременно и бесперебойно.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: