Киселевск ТВ | Новости

Подготовка к отопительному сезону 2022-2023 идет полным ходом

10.08.2022
С чего все начинается? В первую очередь, с проведения анализа прошедшего отопительного сезона, разработки и выполнения мероприятий по устранению выявленных неисправностей и нарушений. Определяются необходимые мероприятия и работы по строительству, реконструкции, ремонту на объектах энергоснабжения и энергопотребления.  Так, на территории Киселевского городского округа 36 котельных, а это 118 котлов, из них на 7ми провели капитальный ремонт, два котла заменили. Твердого топлива тоже в достатке.

Глава города поднял вопрос о пожарной безопасности, нет ли заваленных чердаков и подвалов. Здесь коммунальщики уверены, контроль выполняется на 100%. Продолжаются работы по подготовке к новому отопительному сезону жилищного фонда и социальных объектов. Сейчас из более чем восьмисот домов, к зиме готовы больше половины. В ста семи многоэтажках выполнен капитальный ремонт. Заменили лифты, провели обновление инженерных сетей, кровель и фасадов.

Только после того, как все необходимы работы выполнены, производится приемка инженерных систем многоквартирного дома представителями теплоснабжающей организации. И уже после подготовки систем отопления производится ее консервация заполнением сетевой водой с отключением от внешней сети. Полная готовность зданий к эксплуатации в отопительном сезоне подтверждается паспортом готовности муниципалитета. 


Главные новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: