Киселевск ТВ | Новости

Киселевские трудовые отряды начали четвертый сезон

09.08.2022

С начала недели в трудовом отряде начался последний четвертый сезон для школьников и студентов в возрасте от 14 до 18 лет. Желающих поработать в последний месяц каникул перед учебой в два раза больше по сравнению с первым сезоном. Ребята трудятся по 4 часа в день при пятидневной рабочей неделе, и имеют два выходных дня. Подростки помогают в благоустройстве территорий социально-значимых учреждений, в наведении порядка в зданиях и на улице. Наградой за их непростой труд служат самостоятельно заработанные первые деньги. Также многие из мальчишек и девчонок приобретают полезные навыки и качества, такие как ответственность, трудолюбие, терпение, дисциплина, умение работать в команде и делать добрые поступки. Еще трудовой отряд дает возможность обрести новых друзей. Здесь, как отмечают сами подростки они учатся, как правильно наводить порядок, красить, а также ухаживать за цветами. Сегодня бойцы трудового отряда с 8 утра уже приступили к своим обязанностям на территории спортивного комплекса «Юность». Утром они получили задания от руководителя и принялись за работу по наведению порядка.

Все ребята в трудовом отряде очень дружные и всегда готовы прийти на помощь друг к другу, они не боятся никакой работы. А самое главное, что они все делают вместе и сообща, и если кто-то из бойцов не умеет, например, красить, то более опытный товарищ подскажет и покажет, как нужно правильно сделать. Сегодня задачи у бойцов трудотряда не самые сложные – подмести территорию спорткомплекса и привести в порядок клумбу. По словам самих ребят, свою работу они считают важной, ведь трудятся на благо родного города.

Результат работы трудового отряда всегда можно увидеть невооруженным глазом. Ведь все социальные объекты города находятся в красоте и чистоте. Часто и сами горожане видят и отмечают работу ребят, каждый раз прогуливаясь по чистым и ухоженным паркам и улицам.

Главные новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: