Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске работает комиссия по легализации объектов налогообложения

09.08.2022

В Киселевске состоялось заседание комиссии по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. Во время встречи сотрудники Росреестра, Федеральной службы государственной регистрации, а также специалисты администрации и городских организаций еще раз обсудили необходимость легализации объектов налогообложения.

По словам представителей органов власти, с прошлого года муниципалитеты наделены полномочиями определять правообладателя недвижимости без присутствия собственника. И предоставлять эти данные в единый государственный реестр недвижимости. И таких объектов, к слову, в Кузбассе насчитывается немало - почти четыреста восемьдесят тысяч. Владельцы такой собственности не платят налоги, а порой и коммунальные услуги. Но вместе с тем рискуют. Если правообладателя определит муниципалитет, собственнику недвижимости все же придется погасить все задолженности за последние три года. А потому по словам специалистов органов регистрации, тянуть с оформлением документов не стоит.

Еще один момент. Недвижимость важно не только вовремя поставить на учет, но и снять с него. У каждого брошенного земельного участка по сути есть собственник. Особенно много подобных объектов стало в последнее время. после того, как горожан начали переселять по программе ГУРШ.

Сейчас горожанам важно понимать, что внесение в ЕГРН сведений, обеспечит защиту их прав и имущественных интересов. Это убережет от мошеннических действий и поможет в дальнейшем избежать земельных споров. Органы местного самоуправления, в свою очередь, продолжают работу по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: