Киселевск ТВ | Новости

В Киселёвске стартует операция « Мототехника»

08.08.2022

Как показывает статистика, в ДТП с участием мотоциклов, мопедов и скутеров, чаще всего страдают молодые люди. И если водители машин защищены подушками и ремнями безопасности, то мотоциклисты в результате столкновений получают тяжелые травмы и увечья. Чтобы не допускать подобного рода происшествий, в рамках областной профилактической операции «Мототехника» киселевские госавтоинспекторы намерены уделить особое внимание водителям транспорта на двух колесах. 

По словам сотрудников дорожной полиции, транспорт не зарегистрированный в установленном порядке, будет изыматься и помещаться на специализированные стоянки. Эта мера ответственности будет применяться и к тем, кто будет задержан за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также в отношении лиц, не имеющих либо лишенных права управления.

Одна из главных задач операции - профилактическая работа с несовершеннолетними водителями мототехники, в том числе с родителями юных байкеров. Зачастую взрослые сами подвергают детей неоправданному риску, доверяя им транспортное средство. Такая «доброта» может привести к трагедии. Мотосезон еще не закончился, поэтому инспекторы ДПС обращаются ко всем владельцам двухколесной техники с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, всегда использовать соответствующую защитную экипировку и не нарушать нормы дорожной безопасности.

Главные новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: