Киселевск ТВ | Новости

Безопасность детей на дороге. Специалисты благоустройства наносят разметку на пешеходные переходы вблизи учебных заведений

04.08.2022
По решению губернатора КуZбасса 2022 год был объявлен в регионе Годом безопасности дорожного движения. Главная задача — повысить безопасность дорог, ведущих к образовательным учреждениям. Первое сентября уже не за горами, а значит нужно наносить разметку на пешеходных переходах около школ.

В нашем городе уже установили девять искусственных неровностей, на которые нужно сейчас наносят разметку, частично заменили дорожные знаки «пешеходный переход» на новые, установили несколько светофоров, готовят к установке дорожное ограждение вблизи нескольких образовательных учреждений, а также дополнительное освещение и светофор. А вот ближе к началу учебного года, будет нанесена дополнительная разметка «Внимание, возьми ребенка за руку». 

Коммунальщики используют специальную краску, которая быстро сохнет и долго не стирается, так как устойчива к выгоранию, и к сибирским погодным условиям. Такая разметка видна в любое время года, суток, так как в краске есть стеклошарики. Но не стоит забывать, что нужно водителям соблюдать правила ПДД, соблюдать дистанцию и скоростной режим, ведь чужих детей на дороге не бывает.



Главные новости
15.04.2024
12.04.2024
12.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: