Киселевск ТВ | Новости

Выбери территорию города для благоустройства

03.08.2022

Стать свидетелем положительных изменений в городе может каждый. Такую возможность дает программа «пять шагов для городов», участником которой наряду с другими городами стал и Киселевск. Она охватывает различные сферы благоустройства и развития комфортной городской среды, начиная от капитального ремонта подъездов и заканчивая организацией городских мероприятий интересных для киселевчан. Сам проект создан для того, чтобы узнать у жителей их мнение по благоустройству территории. Что бы они хотели видеть в городе и что необходимо для комфортного проживания. Такая совместная работа поможет сделать места для отдыха и полезно-значимые территории. Для желающих проголосовать на сайте администрации Киселевского городского округа представлены уже готовые проекты.

Всего в проекте принимают участие 378 территорий. Программа «Пять шагов для городов» включает в себя различные этапы. Шаг первый под названием «Город рядом» - это создание комфортной городской среды и функционального разнообразия рядом с домом. Например, «карманные парки», остановочные павильоны, площадки для выгула собак. Шаг второй - «Сохрани планету» предполагает помощь восстановления экологии города. К примеру, очистка водоъемов, установка фандоматов в школах. Третий шаг «Вдохни жизнь» дает больше возможностей на использование городских территорий. Например, уличные библиотеки, сад на парковке. Шаг четвертый «Добавь энергии» направлен на создание условий для формирования здорового образа жизни. Пример, инклюзивные площадки, велосипедная инфраструктура. Заключительный пятый шаг «Собери своих» - направлен на открытие возможностей для творчества и наполнения яркими событиями. Например, квесты, городские экскурсии. Наша съемочная группа узнала у киселевчан, какие места для благоустройства они хотели бы видеть в нашем городе.

Отметим, что у каждого города будет индивидуальный целевой показатель по количеству проектов в каждом «шаге», который нужно будет реализовать. Заявки с описанием проектов принимаются до 5 августа на сайте пять шагов: 5stepsforcities.ru.  Голосование продлится до 5 августа включительно.

Главные новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: