Киселевск ТВ | Новости

Радость для глаз. Жители многоквартирных домов благоустраивают придомовые территории

03.08.2022
Радость для глаз. Жители многоквартирных домов благоустраивают придомовые территории

Сосны, елки, кедры, тархун- это лишь малая часть, что растет в цветнике у жильцов дома по проезду Строителей. Сад из цветов и кустарников начал появляться здесь 10 лет назад. В первые годы насаждений было не так много. И главная задача, которая стояла перед жителями – просто дать цветам прижиться. Со временем многолетники разрослись, ели и сосны прижились, хоть и долго болели. Дружные соседи работают для себя, часто советуются, пересаживают некоторые растения на другие места, чтобы вид был более привлекательный. Своими руками возвели кирпичный бордюр и перегородки для насаждений, обезопасили клумбы от припаркованных автомобилей.

Женщины- пропалывают, опрыскивают клумбы удобрением и следят за общим состоянием растений. Мужчины отвечают за своевременный полив. Как говорят сами садовники-любители, их дивный цветник только в радость, и заниматься им совсем не трудно. Главное, его не запускать и приглядывать, тогда работы всего на час. Они и рады стараться, ведь прохожие, часто хвалят и обращают внимание на сад, да так, что и у самих душа радуется.

В основном здесь растут многолетники, но есть однолетние цветы привезенные, например, с Санкт-Петербурга. Разнообразие большое, начиная от простых бархатцев, заканчивая гортензией. А также есть мята, которая подходит для чая. Садоводы признаются, их двор притягивает взгляды других горожан, а это не может не радовать.

Жильцы дома № 3 по проезду Строителей планируют добавлять новые виды растений в свой цветник, тем более, что и дети начали помогать в благоустройстве двора. Киселевчане надеются, что подобных уголков в каждом дворе станет больше. И другие люди, глядя на них, тоже захотят устроить мини-сад, на который можно будет полюбоваться. 

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: