Киселевск ТВ | Новости

Киселевские медики отмечают рост заболеваемости коронавирсной инфекцией

02.08.2022
Киселевские медики отмечают рост заболеваемости коронавирсной инфекцией

На протяжении нескольких недель врачи наблюдают увеличение случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией. Совсем недавно в Киселевске за неделю выявляли до 12 заболевших за сутки, сейчас уже 22. Как правило, болеют люди взрослого и пожилого возраста, и каждый из них по-разному переносит болезнь. Конечно, это зависит от многих критериев, а именно от иммунитета, наличия хронических заболеваний и, конечно, прививки. Нередко коронавирусная инфекция и после болезни оставляет свой след в организме. Поэтому, чтобы перенести заболевание в легкой форме или вовсе не заболеть необходимо проходить своевременную ревакцинацию. А тем, кто еще не вакцинировался, обязательно поставить прививку и помочь своему организму в защите здоровья.

В Киселевске в последнее время жители мало идут на первичную вакцинацию. С ревакцинацией дела обстоят гораздо лучше. Как отмечают медики, большинство горожан своевременно приходят и делают повторные прививки. Также жителям необходимо соблюдать меры профилактики, так как болезнь снова набирает обороты и появляются все новые штаммы коронавирусной инфекции, а значит ковид не куда не уходит.

Меры безопасности и профилактические мероприятия очень важны. Именно так можно остановить коронавирсуную инфекцию. Помните, при первых признаках болезни, лучше остаться дома и постараться дозвониться в медицинское учреждение, а после прийти на прием к врачу. При положительном результате на ковид, врач назначит необходимые лекарства и даст рекомендации. 

Главные новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: