Киселевск ТВ | Новости

У школьников прошел очередной этап сдачи ГТО

02.08.2022
У школьников прошел очередной этап сдачи ГТО

Организаторы спортивных мероприятий активно занимаются внедрением спорта в массы. Особое внимание к физической подготовке детей. И лучший помощник в этом деле – комплекс ГТО. В марте школьники уже сдавали нормативы по многоборью ГТО- тест на гибкость, прыжки в длину. Сейчас у школьников 7-12 лет очередной этап - бег. Ребят ждало три испытания- бег на короткую дистанцию в 30 метров, челночный бег и бег на длинную дистанцию в 1000 и полторы тысячи метров. Чтобы получить хороший результат и показать, какие навыки удалось усовершенствовать, к сдаче установленных требований дети готовилась заранее.

Бег на короткую дистанцию для школьников оказался не из простых, ведь нужно было пробежать на время очень быстро. Но и с этим испытанием они благополучно справились. За своих детей болели родители. Школьники чувствовали поддержку со стороны взрослых и старались добиться высоких результатов. Челночный бег прошел уже, как по маслу, так как ребята разогрелись, а после готовились к бегу на длинную дистанцию.

Примечательно, что все ребята показали на что они способны и справились со всеми физическими нагрузками. Не зря они готовились целый год. Ведь как считают школьники, со спортом нужно дружить. Счастливые и немного уставшие, они с родителями отправились домой.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: