Киселевск ТВ | Новости

Киселевские грабители пойдут под суд

02.08.2022
Киселевские грабители пойдут под суд

На скамье подсудимых в ближайшее время окажется киселевский подросток-грабитель. 15-летний молодой человек совершил целую серию преступлений, за что может лишиться свободы на четыре года.

В апреле текущего года в дежурную часть отдела полиции обратились родители двух 13-летних парней. Они заявили, что у их детей похищены мобильные телефоны. Сумма причинённого ущерба составила 30 тысяч рублей. В результате целого комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого, им оказался местный 15-летний подросток. Полицейские выяснили, что он встретил школьников на улице, выхватил у из рук гаджеты и скрылся. После чего один из телефонов продал, другой подарил другу.

Под суд попал и еще один местный житель. В отдел полиции Заводской обратился руководитель организации, специализирующийся на приеме и обработке черных и цветных металлов. Сумма ущерба составила более 44-ех тысяч рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено на рассмотрение в Киселевский городской суд. Горожанину грозит до пяти лет лишения свободы.

Главные новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: