Киселевск ТВ | Новости

Никто кроме нас. Свой профессиональный праздник отметили десантники

02.08.2022
Никто кроме нас. Свой профессиональный праздник отметили десантники
Ежегодно 2 августа в России отмечают День воздушно-десантных войск. Памятная дата, которая должна способствовать возрождению и развитию отечественных воинских традиций, а также повышению престижа военной службы. Всего в нашей стране и бывших советских республиках насчитывается порядка миллиона десантников. Немало представителей ВДВ и среди киселевчан.

Воздушно-десантные войска — «крылатая пехота», «голубые береты» — какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников. Но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!». Сегодня на аллее воинской славы прошел митинг в честь профессионального праздника, на котором присутствовал и первый руководитель города Кирилл Балаганский. 

За 92 года со дня образования войск десантники вписали немало героических страниц в историю Отечества. Воевали в горячих точках, погибали за возможность нашему поколению жить под мирным небом. Сегодня, на торжественном митинге представители крылатой пехоты почтили память тех сослуживцев, кто так и не вернулся домой, и возложили цветы к монументу войнам десантникам.

Решение пойти в армию Александр Малахов принял для себя вполне осознанно. Все мужчины в его семье служили, и он решил не отставать в стороне. Хотел попасть в ВДВ, мечта сбылась. Сейчас десантник признается, там его научили дисциплине. Он уверен, армия делает из юноши-мужчину. 

 Везде и всегда именно десантники были образцом для подражания, примером верности и чести. Традиции десантного братства передаются из поколения в поколение. Воины-десантники чтят и помнят заслуги людей, которые стояли у истоков становления и развития войск, подвиги тех, кто беззаветно отдал себя служению Родине. Это легендарные командиры, ветераны Великой Отечественной Войны, войны-интернационалисты, участники боевых действий.

Главные новости
15.04.2024
12.04.2024
12.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: