Киселевск ТВ | Новости

Вдали от морских рубежей. В Киселевске отметили День ВМФ

01.08.2022
Вдали от морских рубежей. В Киселевске отметили День ВМФ

Виват флоту, киселёвские моряки отметили День ВМФ. И пусть наш город далек от водных рубежей, людей, что провели годы службы в морской пехоте достаточно. Традиционно в памятную дату собрались они возле памятника морякам четырех флотов.

День ВМФ – это не только профессиональный праздник действующих моряков и офицеров. Чествуют в этот день и тех, кто защищал родную землю в годы срочной службы на морских просторах. В нашем городе таких большинство. Вспомнить годы юности, отдать дань славы и чести тем, кто служит сегодня собрались десятки человек.

Самых активных представителей морского братства во время торжественного митинга наградили памятными медалями. Вот уже много лет действует в нашем городе клуб моряков. Именно благодаря энтузиазму неравнодушных киселевчан несколько лет назад на аллее воинской славы и появился памятник морякам четырех флотов. А бывшие мореплаватели не только проводят большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, но и собирают информацию о тех горожанах, что служили когда-то во флоте.

Поздравить же защитников морских рубежей собрались представители администрации, депутатского корпуса, военного комиссариата, представители других родов войск. Закончился же торжественный митинг традиционным возложением цветов, как дань уважения тем воинам, что к родным берегам так и не вернулись.

 

Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: