Киселевск ТВ | Новости

Киселевчане – полуфиналисты всероссийского конкурса «Флагманы образования»

27.07.2022
Киселевчане – полуфиналисты всероссийского конкурса «Флагманы образования»

Елена Теплова, Наталья Губанова, Татьяна Стырник, Олеся Цепова и Елена Шафф - команда киселевских педагогов «PROдвижение KSL» стала полуфиналистом всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет», и победила в номинации «Самая перспективная точка роста».

«Флагманы образования. Муниципалитет» не просто очередной проходящий конкурс, уверяют участники команды. Это полгода коммуникаций, напряженной работы, постоянных брейнстормов и море потраченных нервов. Впрочем, добавляют, оно того точно стоило. Ведь благодаря участию в такой образовательной гонке, конкурсанты получили самое главное – оценку своих педагогических компетенций, а еще опыт, знания, и понимание того, как применить это на практике.

Сам же конкурс проходил одновременно с курсами повышения квалификации. Он включал в себя несколько ступеней - регистрацию, онлайн тестирование, дистанционную образовательную программу и уже очный полуфинал. По словам самих педагогов, простых заданий не было. Например, на одном из этапов участникам команды предстояло разделиться и поработать с конкурсантами из других регионов.

Самыми же насыщенными оказались дни полуфинала, прошел который в Москве. Для участников были организованы образовательные лекции, мастер-классы, форсайт-сессии, экскурсионные программы.  Но основные илы потратили конкурсанты на участие в дискуссиях, испытаниях в формате мастермайнд и кейс-турнире.

В финал команда Киселевска так и не попала, не хватило всего нескольких баллов. Впрочем, своим результатом педагоги остались довольны. Ведь они стали победителями в номинации «самая перспективная точка роста», а значит им еще есть к чему стремиться.

 

Главные новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: