Киселевск ТВ | Новости

В загородных лагерях продолжают работать профильные смены

20.07.2022

В самом разгаре третий сезон в загородных лагерях. Продолжают работать и профильные смены. Наша съемочная группа смогла убедиться лично, времени зря ребята не теряют. Будь то спортсмены или воспитанники творческих объединений, программа расписана буквально по минутам.

С начала летней кампании уже набрались новых сил и эмоций ребята, которые занимаются в секциях рукопашного боя, бокса, вовинам вьет во дао. В лагере Спутник тем временем проходят усиленные тренировки у пловцов. Сорок четыре человека, в основном младший и средний состав, два раза в день располагаются на главной площади Спутника. Отжимание, лодочка, присед, - под руководством своих наставников они занимаются общей физической подготовкой. Это обязательно пригодится ребятам не только на суше, но и в воде.

По словам самих тренеров, несмотря на то, что большинство ребят здесь впервые, нагрузки они выдерживают хорошо. Остаются силы и на вечерние мероприятия.

С самого утра кипит жизнь и в «Гвоздике». Ответственные за профильную смену педагоги ЦРТДЮ. Уверяют, здесь не просто лагерь, а целая академия творческих наук. Воспитанникам выдали зачетные книжки и называют не иначе как студентами. Выбрали и своего президента.

Ежедневно на территории лагеря работаю мастер-классы сразу по нескольким направлениям – спортивное совершенство, журналистика, вокал, актерское мастерство, робототехника и многое другое. Одно из любимых занятий – прикладное творчество. Плести браслеты из ниток или же делать бумажную змейку здесь научат даже самых неусидчивых, было бы желание.

Основная идея этой профильной смены заключается в том, чтобы буквально за две недели каждый воспитанник смог понять какое же из направлений ему ближе. И научиться делать то, что раньше возможно и не пробовал.

Зачетные книжки ребятам тоже раздали не случайно. В конце профильной смены подведут итоги. Тех студентов, что окажутся самыми прилежными учениками и все зачеты сдадут на отлично, ждет заслуженная награда.

Главные новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: