Киселевск ТВ | Новости

День ветеранов боевых действий

01.07.2022

1 июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий, которая не установлена официально, но с каждым годом становится все более известной. Сегодня киселевчане возложили цветы к памятнику войнам-интернационалистам, отдав дань памяти героем, которых уже нет с нами. 

С 2009 года праздник также носит название "День памяти и скорби ветеранов боевых действий". Наших героев, тех, кто воевал за Россию, выполняя свой долг, защищая свою Родину. 

Суть праздника — объединить всех, кто воевал за Россию в войнах и в вооружённых конфликтах не только в годы Великой Отечественной войны, но и после 1945 года. Сегодня возле памятника собрались те, кто в молодые годы, исполнил свой интернациональный долг. И до сих пор в строю. Они передают свой опыт молодому поколению.

За большой вклад в дело патриотического воспитания, а также в связи с празднованием Дня ветерана боевых действий Почетной грамотой Администрации города был награжден ветеран 682-го мотострелкового Уманьско-Варшавского Краснознаменного ордена Кутузова полка Вячеслав Дайдулин.

Сегодня, вспомнили всех, чью жизнь опалила война, кто выполнял свой воинский долг, кто принимал участие в различных войнах и конфликтах на территории России и за ее пределами. Далеко не все воины, принимавшие участие в боевых действиях или при ликвидации локальных конфликтов сегодня живы. А потому светлая минута памяти— это уважение и почет, который отдают ветераны своим погибшим сослуживцам 1 июля.

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: