Киселевск ТВ | Новости

Чтобы отдых у воды не обернулся бедой на пляже у реки Кара-Чумыш дежурят спасатели

01.07.2022

Анализ происшествий на воде показывает, что тонут, в основном, именно те, кто умеет плавать. И это не странно, каким бы опытным пловцом не был человек, без строгого соблюдения правил безопасности на воде, избежать трагедии, порой, бывает сложно. Еще один нюанс - выбирая, где позагорать и искупаться, отдавайте предпочтение официальным, а не «диким» пляжам».

Сейчас киселевские спасатели дежурят на левом берегу реки Кара-Чумыш, спустя некоторое время, еще одна бригада будет работать и на правом, чтобы лучше контролировать ситуацию на воде. В зоне отдыха уже разровняли песок, установили вышки. В ближайшее время здесь появятся специальные буйки. Спасатели несут дежурство ежедневно, с 10-00 до 20-00, в выходные и жаркие дни до 22-00. Спасательная группа прошла курс - обучение по оказанию доврачебной помощи.

Оптимальная температура воды для купания – не ниже 17–19 градусов. При погружении в более холодную воду возможны судороги, опасные даже для самых опытных пловцов. Опасно и прыгать с высоты в воду. Впереди выходные, и многие отправятся отдыхать с семьей, или друзьями к водоемам. Помните, отдых будет веселым, только в случае, если его не омрачит никакая трагедия. Внимательно следите за детьми, не употребляйте спиртные напитки. И не заходите в воду, если не уверены в собственной безопасности.  

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: