Киселевск ТВ | Новости

Фестиваль скайраннинга «Тигертыш» состоится в Кузбассе

24.06.2022

Губернатор Сергей Цивилев отметил: «Мы строим в КуZбассе масштабные спортивные объекты и принимаем крупные спортивные мероприятия всероссийского и международного уровня. У нас созданы все условия для того, чтобы стать спортивным центром нашей страны. А уникальные природные условия позволяют нам развивать самые разные виды спорта — от футбола до альпинизма. Приятно, что в регионе уже на протяжении многих лет доля занимающихся спортом растет. Нам нужно сильное, спортивное поколение. Поэтому важно, что молодежь видит, как у нас развивается спортивная инфраструктура, и вовлекается в процесс, ставит цели и достигает их».

В соревнованиях примут участие любители и профессионалы из КуZбасса, Красноярска, Екатеринбурга, Абакана, Иркутска, Северска, Новосибирска, Уфы, Санкт-Петербурга, Владивостока и других городов.

Сегодня спортсмены стартуют на дистанции «вертикальный километр». Участникам необходимо будет подняться на высоту 1 км и протяженностью примерно 5,3 км от места старта. В забегах на горы в рамках фестиваля скайраннинга могут принимать участие все желающие от 14 лет.

А завтра, участники чемпионата России по альпинизму выйдут на дистанцию «гонка». Фестиваль стартует в горах Кузнецкого Алатау. Все горные трассы маркируются флажками, сигнальной лентой. Безопасность мероприятия обеспечат квалифицированные спасатели, а также волонтеры.

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: