Киселевск ТВ | Новости

Завершилась III Спартакиада Совета народных депутатов

23.06.2022

Дартс, баскетбол, волейбол, плавание, настольный теннис и еще пять видов спорта. На протяжении восьми месяцев команды горсовета, администрации КГО и Отдела МВД по г. Киселевску боролись за первое место в спартакиаде Совета народных депутатов. Интрига, кому достанется золото, держалась до последнего момента.

 Спартакиада Совета народных депутатов в нашем городе проходит уже в третий раз. Но впервые в этом году команды поборолись за победу в такой дисциплине, как велогонки на короткие дистанции. Как отметили сами участники соревнований – заезд на скорость дался не так-то просто. Легче оказалось тем, у кого уже есть опыт регулярных велопрогулок.

К завершающему этапу спартакиады - мини-футболу, создалась некая интрига. У команд администрации Киселевского городского округа и горсовета оказалось равное количество очков. А потому борьба велась не столько за первое место в футболе, сколько в целом, за спартакиаду. Всего было проведено три игры по круговой системе. Каждая из которых получилась поистине напряженной и даже местами драматичной. С заметным преимуществом победу одержала команда Совета народных депутатов. В которой, в свою очередь, поистине отличился Олег Кудояров, на его счету восемь забитых голов.

И вот, позади восемь месяцев соревнований, десяток испытаний и море спортивного адреналина. Время подводить итоги. Третье почетное место в общекомандном зачете досталось команде Отдела МВД России по городу Киселевску, серебро у сборной администрации. Победителями же были названы представители депутатского корпуса, им же и достался переходящий кубок. На церемонии награждения, впрочем, отметили и победителей в личных зачётах, а также всех тех, кто помогал в организации этих масштабных соревнований – тренировал, консультировал, помогал судить.

Эту спартакиаду, действительно, можно считать особенной. В этом году увеличилось количество команд-участников. Больше стало и видов спорта. В будущем же году, как отметил глава Киселевска Кирилл Балаганский, нужно и эту планку преодолеть.

Быстрее, выше, сильнее. Олимпийский девиз актуальности не теряет и сегодня, - считают участники соревнований. Более того, своим примером они доказали, здоровый образ жизни на пользу не только на спортивном поле, но и на рабочем месте.

 

Главные новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: