Киселевск ТВ | Новости

Отдых на свежем воздухе. Воспитанники детского дома "Радуга" заехали в загородный лагерь

23.06.2022

Ежегодно по традиции в летние каникулы воспитанники детского дома «Радуга» ездят в загородный лагерь «Радуга». Перед началом отдыха дети из трудовой бригады вместе со взрослыми организовали здесь генеральную уборку. Девочки помыли помещение и покрасили лавочки, а мальчишки собрали упавшие на территорию ветки. Ребята делают все в удовольствие, ведь это их лагерь, поэтому, и нужно позаботиться о своем комфорте лично. К слову, в этом году здесь произошли существенные изменения. На цокольном этаже провели отопление, теперь с соблюдением температурного режима нет никаких проблем, также установили новые душевые кабинки. На втором этаже в спальнях и коридоре был уложен специальный противопожарный линолеум. Заехали ребята в лагерь 16 июня. И хоть в эти дни погода не радовала, они находили, чем себя занять. Выбор большой. Хочешь, иди рисовать в изостудию, или научись делать интересные поделки, а можно и в патриотический кружок записаться. Сейчас в лагере отдыхает 28 детей, остальные поехали в палаточный лагерь в Междуреченск.

У детей пятиразовое питание. А после плотного завтрака или обеда, можно и на свежем воздухе поиграть. В бадминтон, футбол или волейбол, или просто на качелях покачаться. Самое главное, что времени скучать у воспитанников детского дома «Радуга» просто нет. Лето они проводят весело и с пользой. Каждый вечер проходят отрядные мероприятия, на которые юные таланты готовят целые шоу-программы.

В будущем у руководителей лагеря «Радуга» в планах оборудовать площадку для игры в баскетбол, сделать там резиновое покрытие. И это далеко не все изменения, которые ожидают лагерь. Ведь самое главное, для взрослых сделать отдых воспитанников детского дома «Радуга» - комфортным, веселым, активным и безопасным. 

Главные новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: