Киселевск ТВ | Новости

Бойцы трудового отряда СУЭК не забывают поколение победителей

23.06.2022

Страшное слово война тревожит души ветеранов по сей день. Начало Великой отечественной помнит каждый из ныне живущих. Сегодня педагоги и ученики школы №16 провели митинг, посвященный памяти учителей и учеников, которые не вернулись с фронта. В гости пригласили ветерана труда Елену Алексеевну Дзяган. Ребята рассказали трогательные стихи о жизни, которая началась после объявления войны. А после присутствующие почтили минутой молчания память героев. По традиции возложили цветы у мемориала памяти и поучаствовали в акции «Голубь мира»,прикрепив символ свободы на специальную доску.

Теплое общение несмотря на солидную разницу поколений. Елена Алексеевна рассказала ребятам, как она, будучи 13-летней девочкой впервые услышала слово «война», и прочувствовала на себе все тяготы страшного времени. Из семьи на фронт ушли 4 человека- два брата, отец и сестра. Те, кто остались в тылу, брались, за любую работу и казалось, что совсем не спали. Трудотрядовцы со слезами на глазах слушали ветерана, сопереживая и сочувствуя.

Эту встречу бойцы трудового отряда СУЭК не забудут никогда. Школьники бережно сохранят трогательный рассказ ветерана, а Елена Алексеевна, глядя на ребят, еще раз вспомнит свое детство – сложное, лишенное привычных благ. А напомнит об этом общении памятный подарок и снимок в мирном, послевоенном фотоальбоме.

Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: