Киселевск ТВ | Новости

Завершился летний фестиваль «Готов к труду и обороне»

21.06.2022

Самые выносливые школьники со всего региона съехались в областную столицу. Летний фестиваль ГТО собрал более 130 учащихся общеобразовательных учреждений, относящихся к III и IV ступеням ГТО (возрастная группа от 11 до 15 лет). Регламент соревнований – четыре человека в команде: по два мальчика и две девочки. Право представлять город на главном смотре летнего сезона заслужили школьники, показавшие лучшие результаты на муниципальном этапе.

Первые испытания прошли на главной спортивной арене региона – ледовом дворце «Кузбасс». Здесь участники выполнили метание мяча, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. А также показали свои знания в теоретическом этапе и плавании. На следующий день все участники выполнили эстафету и бег на длинную дистанцию в Легкоатлетическом манеже. По словам самих ребят, состязания выдались не простыми. Сказалось волнение и натиск соперников. Но в отличии от привычных соревнований, фестиваль ГТО это прежде всего праздник спорта. С соответствующими эмоциями и впечатлениями.

Итоговые результаты требуют реванша. По итогам прохождения всех этапов фестиваля, киселевская сборная заняла 4 общекомандное место. Главным подарком стала поездка в «Артек», где киселевчан ждет не только незабываемый отдых, но и новые еще более серьезные испытания. 

Главные новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: