Киселевск ТВ | Новости

В гостях у ребят из «Парка детского периода» побывал динозавр

17.06.2022

Сегодня в деревне Шестаково Кемеровской области, где с середины ХХ века находят останки ископаемых динозавров и ящеров,состоялось открытие первого международного фестиваля «Динотерра». Отголоски этого события прозвучали и в нашем городе. Что связывает киселевский детский сад с «Динотеррой», узнавала наша съемочная группа.

В гости к ребятам из «Парка детского периода» прямиком из мезозойской эры заглянули два путешественника во времени. Они не только рассказали девчонкам и мальчишкам о своих приключениях в эпоху динозавров, но и предложили вместе отправиться посмотреть на древних животных. Впрочем, путь это оказался весьма тернист. Воспитанники детского сада пробирались через болотные топи, прыгали по кочкам и попали в лаву.

Впрочем, после такого долгого путешествия оказалось, что у динозавра Дино настолько разболелся зуб, что он гостям совсем не рад. Что ж, под силу ребятам и это испытание. За несколько минут девчонки и мальчишки научили древнюю рептилию ухаживать за полостью рта. А значит, можно продолжить веселиться вместе. Как оказалось, в этом детском саду о динозаврах знают все, от мала до велика.

Ребята побывали в гостях у динозавра и благополучно вернулись домой, как раз успели к обеду. А мероприятия, посвященные этим древним животным в «Парке детского периода» планируют проводить и дальше.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: