Киселевск ТВ | Новости

Медицинские работники принимают поздравления с профессиональным праздником

17.06.2022

В предстоящее воскресенье свой профессиональный праздник отметят медицинские работники. Врачи, лаборанты, санитары, сотрудники станции скорой медицинской помощи - на сегодняшний день в этой сфере трудится несколько сотен киселевчан. На торжественном приеме, посвященном предстоящему празднику, более шестидесяти человек получили заслуженные награды от Администрации и Совета народных депутатов Киселевского городского округа.

Ежегодно в третье воскресенье июня медицинские работники отмечают свой профессиональный праздник. Многие из собравшихся в зале проведут его на рабочем месте, рядом с пациентами. Пока же есть возможность передохнуть и получить заслуженные поздравления и слова благодарности за свой нелегкий, но по-настоящему благородный труд.

Последние два года для всех сотрудников медицинских учреждений выдались не самые простые. Коронавирусная инфекция внесла свои коррективы, пожалуй, во все сферы жизни. Но именно люди в белых халатах встретились с ней на передовой. И сейчас без преувеличения можно сказать, именно благодаря самоотверженному труду в том числе и киселевских врачей, новых случаев заражения, стало в разы меньше.

Сотрудники взрослых и детских поликлиник, стационарных отделений, психоневрологического диспансера, дома малютки, станции скорой медицинской помощи, - всего в списке награжденных шестьдесят три человека. Немало среди них и молодых специалистов, которые не просто ответственно трудятся, но и по-настоящему любят свою работу.

Новые аппараты ультразвуковой диагностики, рентген-аппараты, маммографы и другое оборудование. На сегодняшний день в медицинских организациях постепенно обновляется материально-техническая база, что, несомненно, существенно облегчает не только труд самих врачей, но и позволяет своевременно диагностировать многие заболевания. Решается и кадровый вопрос.

Трудиться в сфере здравоохранения – настоящее призвание, уверены все собравшиеся в зале. Здесь нет случайных людей. Свою любовь к профессии они доказали не просто словом, но в первую очередь – делом.

 

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: