Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске прошли соревнования по тяжелой атлетике памяти Александра Максименко

14.06.2022
В Киселевске прошли соревнования по тяжелой атлетике памяти Александра Максименко

Тяжелая атлетика – вид спорта, в котором спортсмены соревнуются в выполнении упражнений по поднятию штанги. В него входят два упражнения: толчок и рывок. В нашем городе этот вид спорта знают не понаслышке. Занимаются как юноши, так и девушки. На протяжении двух дней Киселевск принимал тяжелоатлетов из 9 городов нашей области. Соревнования проводились по действующим правилам в весовых категориях юноши тридцать три – сто два килограмма. Представительницы прекрасного пола двадцать девять – восемьдесят один.

Турнир неспроста носит имя знаменитого киселевского спортсмена Александра Максименко — именно он стоял у истоков развития этого спорта, более 20ти лет был тренером по тяжелой атлетике. За время его работы многие подопечные сумели добиться высоких результатов-5 мастеров спорта,10 кандидатов в мастера спорта.

Киселевские спортсмены показали хорошую технику и достойные результаты. Ведь перед стартом тяжелоатлеты хорошо разогреты. Тренеры перед каждым выходом дают полезные советы, это мотивирует на отличный результат. Ведь здесь не принято демонстрировать слабость.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и памятными призами от Министерства спорта КуZбасса и от комитета по спорту и молодежной политике нашего города. 

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: