Киселевск ТВ | Новости

В Доме творчества прошел слет юнармейцев

20.05.2022

Ежегодно ряды юнармейцев пополняются. В свободное от учебы время бойцы ведут работу по сохранению мемориалов, обелисков, несут вахту памяти у вечного огня, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях. Есть и еще одно важное дело в списке заданий: наведение порядка на захоронениях ветеранов Великой Отечественной войны. Сейчас в дружной команде бойцов «Юнармии» состоят 1100 молодых киселевчан, которые на протяжении годы сделали немало социально-значимых проектов, провели юнармейские игры, а также участвовали в раскопках на «Вахте памяти». И сегодня для всех юнармейцев города настоящий праздник - подведение итогов работы за целый год. На ежегодный слет собрались более 200 юнармейцев в возрасте от 10 до 18 лет, многие из них принимали участие в городских военно-спортивных играх, где научились собирать автомат, оказывать первую помощь и строевому шагу.

Слет юнармейцев начался с гимнов и выноса флагов России, Кузбасса и Киселевска. Юнармейцы представили видеоролик о ветеранах ВОВ, которых становится все меньше, патриотическая работа здесь в приоритете. Поздравить бойцов юнармии и их руководителей с достойным окончанием года приехал глава Киселевска Кирилл Балаганский.

Глава города вручил награды педагогам, которые внесли достойный вклад в патриотическое воспитание юных киселевчан.

За достойные результаты в период проведение военно-спортивных игр юнармейцев победителей и призеров наградил благодарственными письмами и военный комиссар города Киселевска Владимир Милованов. Также не менее важным событием стало посвящение новых бойцов в ряды движения «Юнармии». 

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: