Киселевск ТВ | Новости

Социальный контракт может помочь в поиске работы

16.05.2022

Люди, которые находятся в трудной жизненной ситуации, зачастую думают, что выбраться из финансовых проблем невозможно. Но это не так. Способы улучшить свою жизнь всё-таки есть, и один из них - федеральная программа «Социальный контракт». Главная цель социального контракта – создать для нуждающейся семьи или гражданина условия по выходу из сложной финансовой ситуации. Чтобы получить средства по соцконтракту, необходимо в течение определенного времени найти работу. Государство поддерживает человека на момент, пока он ищет место и несколько месяцев в процессе трудоустройства. Максимальное время действия договора составляет около 9 месяцев.

В рамках социального контракта у каждой стороны есть обязанности. К примеру, встать на учет в центр занятости населения в качестве безработного, или осуществить поиск работы с последующим заключением трудового договора. Еще один плюс соцконтракта, это профессиональное обучение. Горожане могут пройти обучение в любом учебном учреждении с лицензией и в течение трех месяцев получать 6275 рублей. Только за 2021 социальный контракт по направлению «Поиск работы» заключили 88 киселевчан, а в этом - 21 человек на общую сумму 278 000 тысяч.

Для того, чтобы оформить социальный контракт, необходимо обратиться в управление социальной защиты, заполнить заявление, в котором нужно указать повод помощи. Вместе с ним предъявить документы, удостоверяющие личность, справки о составе семьи, доходах, имуществе. Более подробно о данной мере поддержки можно узнать по телефону 2-05-24 или же по адресу улица Советская 5а, кабинет номер 30.

Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: