Киселевск ТВ | Новости

В преддверии Дня Победы Кирилл Балаганский проверил ход благоустройства памятных мест

04.05.2022

Глава Киселевска Кирилл Балаганский продолжает проводить выездные совещания на местах. В этот раз темой стала подготовка к предстоящему 9 мая. С командой специалистов администрации, он побывал в городском саду и на площади Победы.

В День Победы монумент герою Советского союза, летчику Ивану Черных традиционно становится местом притяжения для жителей районов машзавода и обувной фабрики. На торжественный митинг отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны собираются также школьники и студенты. Большая часть работ по благоустройству здесь сделана в том числе и во время городского субботника. Но что-то, тем не менее, осталось за кадром. Поваленные деревья, мелкий мусор, непокрашенные бордюры. Для того, чтобы устранить все недочеты, времени остается не так много. А потому нужно действовать сообща, уверен первый руководитель города, привлекать в том числе и городские организации. О том, как еще можно благоустроить территорию городского сада говорят сами жители. Пришло время решить проблему и заброшенных погребов.

Поговорили и о перспективах. Площадь городского сада немаленькая. А задействована лишь небольшая его часть. В планах же существенно расширить полезную территорию. В том числе с помощью местных предпринимателей.

Посетил глава города и площадь Победы. Сейчас здесь идет активная подготовка к 9 мая. И пока маленькие киселевчане задействованы в репетиции театральной постановки, у взрослых другие заботы. Чтобы в праздничный здесь было комфортно, буквально за два дня предстоит закончить благоустройство дорог, вымести мусор, нанести дорожную разметку. Важно также отмыть лавочки в парке и привести в порядок территорию фонтана.

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: