Киселевск ТВ | Новости

«Дети Киселевска». Профилактические рейды по семьям продолжаются

13.04.2022

«Дети Киселевска». Сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних совместно с полицией и социальными работниками продолжают профилактические рейды по семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В одном из таких рейдов побывала наша съемочная группа.

Чистая одежда, еда в холодильнике, отметки в школьном дневнике - в рейде внимание обращают даже на детали. По словам самих представителей правоохранительных органов, семьи, где о детях действительно не заботятся, видно сразу. Здесь же ситуация иная. В поле зрения комиссии мама попала из-за неуспеваемости дочери в школе. Казалось бы, мелочь. Однако, даже это повод проверить, в каких условиях растет ребенок.

Задача таких комиссий не запугивать, а в первую очередь, помочь семьям. И здесь требуется индивидуальный подход. Кому-то психологическая и юридическая консультация, другим помощь в трудоустройстве и получении социальных выплат.

Самое же главное, по словам самих представителей рейдовой комиссии – проследить динамику. Понять, готовы ли родители менять образ жизни и бороться за право воспитывать собственных детей.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: