Киселевск ТВ | Новости

Самое время пройти вакцинацию

04.04.2022

О том, что короновирусная инфекция навсегда исчезла из нашей жизни, пока говорить рано. Но стабильное снижение случаев заболеваемости фиксируется уже продолжительное время. И это, конечно, радует. Но по оценкам экспертов, из-за недостаточного уровня коллективного иммунитета ковид продолжит циркулировать и новая волна может начаться уже совсем скоро. На текущий момент в Куzбассе 40%   жителей находятся в ковидариях, в основном это люди старше 60ти лет и и те, кто не прошли вакцинацию и ревакцинацию.

По статистике на 1 апреля было зарегистрировано 796 случаев, а за прошедшие сутки 324, что в 2 раза меньше, аналогичного периода. Такая ситуации, бесспорно, обнадеживает. И хоть болезнь полностью еще не отступила, сегодня она уже не носит массовый характер. Не стоит забыть что, весна - еще и сезон респираторно-вирусных инфекций, а потому врачи рекомендуют пройти диспансеризацию. Если вы переболели ковидом, через 2 месяца с момента заболевания, вам положены углубленные обследования.

Серьезная проблема состоит в том, что горожане не всегда понимают, что единственный способ уберечься от болезни – это поставить прививку. А все разговоры, что «я переболею в легкой форме и приобрету иммунитет», не обоснованы. Ведь вакцинируясь человек уже фактически готов к встрече с вирусом. В настоящее время в Киселевске достаточно вакцины, поэтому, уколоться сегодня могут все желающие.

Главные новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: