Киселевск ТВ | Новости

Смелость быть первым

24.03.2022
Проект «Смелость быть первым». В программу включены различные виды спортивных состязаний - это пионербол, шахматы, лыжные гонки, плавание, мини-футбол. В прошлом году эти соревнования проходили под эгидой «Кузбасской спортивной школьной лиги», а в этом же по традиции объединили в одни проект «Смелость быть первым». Киселевские команды младших школьников уже третий год принимают в них участие. Сегодня прошел заключительный дивизионный игровой этап между двумя командами из Гурьевска и Киселевска. Исход игры решит, кто из них поедет представлять свой город на региональных соревнованиях. Киселевская команда играет против команды из Гурьевска в пионербол всего 3 партии, и каждая по 15 очков. С первых минут киселевчане взяли игру под свой контроль, у соперников не оставалось другого выхода, как один за одним терпеть поражение. В середине игры счет был в сухую 10:0 в пользу киселевчан. В итоге 1 партию выиграли школьники из 27 школы со счетом 15:04. 2 партия прошла для обеих команд очень активно. Соперники вновь потерпели поражение. Киселевскую команду наградили почетной грамотой за первое место, а также теперь именно они поедут представлять наш город на региональном уровне. Остальные участники были награждены благодарственными письмами.